Дзержинск присоединился к Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра»


18.04.23 05:16

Все желающие могут оказать посильную помощь

Дзержинск присоединился к Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра»
Город Новости Общество

Дзержинцам предлагают принять участие в Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра». Об этом сообщается в группе «Волонтерский центр Дзержинска». В этот раз акция проходит с 15 по 23 апреля 2023 года.

Как подчеркивают организаторы, ее задача — вместе сделать множество добрых дел и помочь тем, кто в этом нуждается, а цель — посодействовать развитию добровольчества как важного способа решения социальных проблем.

В 2023 году Неделя добра совпадает со Светлой пасхальной неделей.

Уточняется, что ежегодно участники акции проводят добровольческие мероприятия: помогают ветеранам, пожилым одиноким людям, инвалидам, детям-сиротам, другим категориям нуждающихся, собирают средства и вещи для тех, кому они необходимы, сажают деревья и убираются в парках и дворах, проводят обучающие мероприятия (уроки добра), восстанавливают исторические памятники и занимаются многими другими добрыми делами.

Ресурсный центр развития добровольчества нашего города также принимает участие в «Весенней неделе добра» с 17 по 23 апреля.

Горожанам предлагается принять участие в сборе лекарств, корма и игрушек для животных из приюта «Дом для Шарика».

Наш центр традиционно участвует в данной акции. Сбор идет полным ходом, требуется всё: и корм, и медикаменты, и игрушки. Если вдруг кто-то из горожан принесет гостинцы после акции, тоже с удовольствием их примем,

подчеркивает руководитель Ресурсного центра развития добровольчества Ольга Максименко.

Желающих присоединиться к акции просят указывать ФИО и электронную почту, на которую по итогам Весенней недели добра отправят сертификат участника ВНД.

Приносить корм, лекарства и игрушки для животных можно по адресам: ул. Бутлерова, 38 (Центр «Молодежные инициативы», пн-пт с 09:00 до 19:00); ул. Гайдара, 14Б (КИ «Вера», пн-пт с 09:00 до 19:00 и сб с 10:00 до 14:00); ул. Клюквина, 5 (Клуб молодых семей «Клюква», пн-пт с 09:00 до 16:00); пер. Западный, 20А (Центр «Отечество», пн-пт с 09:00 до 18:00).

Напомним, дзержинцы вышли в финал национальной премии осознанного добровольчества «Мы вместе».

КСЕНИЯ КНЯЗЕВА

Оставить комментарий