Дзержинских школьников приглашают на бесплатное обучение по проекту «Код будущего»


25.04.23 11:06

Заявки принимают до 31 мая

Дзержинских школьников приглашают на бесплатное обучение по проекту «Код будущего»
Город Молодежь Новости

Дзержинских школьников приглашают на бесплатное обучение по проекту «Код будущего», сообщает пресс-служба областного правительства. Подать заявку могут учащиеся 8-11 классов до 31 мая 2023 года.

На курсах «Код будущего» школьники могут изучить разработку приложений, сайтов и игр на Python, языки PHP, JavaScript и другие. После успешной сдачи экзаменов, каждый участник получит сертификат об обучении.

Обучающий курс состоит из четырёх модулей, продолжительность каждого 36 часов. На выбор предлагается 19 курсов от 12 ведущих вузов и ИТ-компаний, различающиеся по уровню подготовки участника:

  • Начальный,
  • Базовый,
  • Продвинутый.

После выбора уровня подготовленности, школьнику предстоит пройти тест для его подтверждения. Подобрать интересующий курс можно на портале государственных услуг, там же подать заявление и пройти вступительное испытание. Количество мест ограничено.

Программа реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», одна из задач которого совершенствование системы образования для подготовки кадров для цифровой экономики.

Напомним, школьница из Дзержинска прошла конкурсный отбор Всероссийского проекта «Университетские смены».

Оставить комментарий