Иван Носков принял участие в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды»


27.04.23 11:13

Мэр Дзержинска призвал горожан присоединиться к голосованию

Иван Носков принял участие в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды»
Город Комфортная среда Новости

Глава Дзержинска Иван Носков с депутатами городской Думы и сотрудниками ресурсоснабжающей компании проголосовал за одно из 9 общественных пространств, которое может быть благоустроено по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Свой голос мэр отдал на одном из волонтёрских пунктов.

Как отметил глава города, участие в национальном проекте позволяет создавать в населённых пунктах комфортную и безопасную среду.

Благодарю тех, кто уже принял участие в голосовании, и волонтёров, которые работают в пунктах и подробно рассказывают о каждой территории, помогают людям. Каждый житель может принять участие в развитии Дзержинска. Голосуйте за благоустройство своего города!

сказал Иван Носков.

В рейтинговом голосовании на выбор представлено девять общественных пространств, которые планируется обновить в 2024 году. Их определили сами местные жители. Впервые в программе ФКГС город химиков принял участие в 2018 году. За годы реализации программы уже благоустроено семь городских территорий, обновлены около 200 дзержинских дворов. По этой программе создан парк «Утиное озеро», который стал одним из любимых мест отдыха горожан.

Проголосовать можно до 31 мая 2023 года включительно. Горожанам предлагают два варианта – онлайн на сайте или очно в 6 пунктах по следующим адресам:

  • ТЦ «Дзержинец». Пункт открыт каждый день с 15:00 до 19:00;
  • ТЦ «Городской рынок». Пункт принимает посетителей ежедневно с 15:00 до 19:00;
  • УСЗН Дзержинска. Пункт работает в будние дни с 14:00 до 17:00;
  • ТЦ «Универмаг». Пункт открыт ежедневно с 16:00 до 20:00;
  • ТЦ «Перекресток». Пункт открыт ежедневно с 16:00 до 20:00;
  • МФЦ на ул. Гастелло. Пункт работает в будние дни с 16:00 до 20:00.

Напомним, 20 дворов Дзержинска благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды». На работы из бюджета выделено более 67 миллионов рублей.

Оставить комментарий