«Молодёжный» сад заложили в Дзержинске


05.05.23 09:05

Помощь оказали депутаты

«Молодёжный» сад заложили в Дзержинске
Город Новости Общество

Плодовый сад «Молодежный» будет расти на территории Дзержинского технического колледжа. Его заложили студенты, обучающиеся по профессии «Мастер зеленого строительства».

Помогли им в этом депутат Государственной думы Владимир Блоцкий и депутаты Городской думы Александр Терентьев и Сергей Смирнов. Именно к ним за поддержкой и обратились студенты ДТК.

Владимир Николаевич Блоцкий откликнулся на инициативу ребят и выделил средства на закупку саженцев и грунта. Несомненно, этот проект мы будем продолжать дальше. Лично проверю, как прижились саженцы. А на следующий год приумножим фруктовый сад,

рассказал Александр Терентьев.

Дабы ребята и сами не забывали ухаживать за деревцами, депутаты учредили приз лучшему садоводу, который будет вручен в 2024 году.

Ранее активисты высадили 5 тысяч сеянцев сосны в лесах Дзержинска. В городе уже во второй раз прошла международная акция «Сад памяти». 

КАТЕРИНА КОЗЛОВА

Фото со страницы в ВК Дзержинского технического колледжа

Оставить комментарий