Готовность дворов по проекту ФКГС в Дзержинске составляет 98 процентов


06.05.23 05:06

Дворы преображаются

Город Комфортная среда Новости

В Дзержинске практически завершилось благоустройство первых восьми дворов, которые обновляются по программе «Формирование комфортной городской среды». В администрации городского округа их готовность оценивают на 98 процентов.

Принимать работу подрядной организации в ближайшие дни предстоит жителям домов № 6А по улице Терешковой, № 25 и 46 по улице Октябрьской, № 26Б по улице Пожарского, № 38 по улице Бутлерова, № 17 по улице Марковникова, №  6 и 8/5 по проспекту Дзержинского.

При активном участии жителей в программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраиваем удобные общественные пространства и дворы. Погода позволила в этом году приступить к работам раньше, и к началу мая у нас уже на 45 процентов выполнен план благоустройства дворов первой очереди, а в восьми дворах работы практически завершились. Важно, чтобы качество всех работ контролировали и жители, и управляющая компания, и депутатский корпус. Ни один акт не будет подписан без одобрения жителей, – подчеркнул заместитель главы города Дзержинска Денис Дергунов.

Первая очередь благоустройства дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году в Дзержинске проходит по 21 адресу. На эти цели выделено 72,3 миллиона рублей из бюджетов разного уровня. В двух дворах работы ведутся сейчас. Так, во дворе дома № 77 по проспекту Ленина работы выполнены примерно на 50%. Подрядная организация готова приступить к укладке асфальта, после чего будут установлены скамейки и урны. Стартовало благоустройство по улице Пушкинской, 10.

Подать заявку на благоустройство своего двора в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» можно в департамент благоустройства и дорожного хозяйства администрации Дзержинска.

Напомним, в 2023 году в первую очередь будет проведено благоустройство 20 дворовых территорий, с их полным перечнем можно ознакомиться на сайте: адмдзержинск.рф.

Иван КАТКОВ. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий