Первый Слёт юных пожарных провели в Дзержинске


13.05.23 12:47

Организаторами выступили городская администрация и 2 отряд Федеральной противопожарной службы

Первый Слёт юных пожарных провели в Дзержинске
Город Молодежь Новости

Первый городской Слёт юных пожарных после длительного перерыва провели в Дзержинске 12 мая 2023 года, сообщает пресс-служба городской администрации. Участие в соревнованиях приняли ученики 19 общеобразовательных учреждений Дзержинска, а также воспитанники центра патриотического воспитания «Отечество» и Дзержинского санаторного детского дома.

В последний раз слёты юных пожарных в Дзержинске проводили около десяти лет назад. Тогда они были очень популярны. Сейчас это движение вновь набирает обороты – во многих школах работают дружины юных пожарных. Как рассказала замглавы Дзержинска Ольга Палеева, инициаторами возобновления слётов стали представители пожарно-спасательного отряда Дзержинска.

До начала соревнований все участники прошли подготовку на базе пожарно-спасательных частей № 11, № 62 и спецотдела № 1 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 38 МЧС России».

Участники собрались на стадионе «Уран» в составе 23 команд. Они поделились на две возрастные группы. Юным пожарным предстояло соревноваться в пожарной эстафете, викторине по пожарной безопасности и боевому развёртыванию пожарных рукавов. Для капитанов каждой команды был организован дополнительный конкурс.

По результатам слёта в младшей возрастной категории победила команда школы № 16. Второе и третье места соответственно заняли команды из школы №6 и гимназии №38. В старшей возрастной группе лидировала команда юных пожарных школы №18. В число призёров вошли участники из школ №№23 и 30.

Напомним, отряд «Юнармии» из школы №40 Дзержинска победил в фестивале «Победа». Каждая команда в ходе фестиваля преодолела восемь этапов. 

Оставить комментарий