Боец СВО из Дзержинска изъял у противника советские медали


17.05.23 05:57

Ранее награды были украдены у владельца

Боец СВО из Дзержинска изъял у противника советские медали
Город Новости Общество

Участник специальной военной операции с позывным Хилл изъял у противника советские награды, которые ранее были украдены. Во время отпуска он привёз награды в родной Дзержинск, рассказали в пресс-службе администрации города. Боец встретился с мэром Иваном Носковым.

Как рассказал Хилл, медали, в том числе Великой Отечественной войны, он забрал у одного из иностранных наёмников, участника диверсионной группы. Бойцам во время ночного дежурства стало известно о выходе разведгруппы противника. Российские военнослужащие выдвинулись с предполагаемую точку, где им удалось перехватить диверсантов. При личном досмотре и были обнаружены советские награды. Скорее всего, ранее они принадлежали советскому ветерану, уверен Хилл.

Дзержинцу удалось изъять 5 наград – медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», две юбилейные медали к 60-летию и к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., юбилейную медаль «50 лет Вооружённых Сил СССР» и Медаль Жукова, которая была выпущена к 100-летию со дня рождения Георгия Жукова.

Теперь главная задача – найти владельца наград или его родственников. Мэр Дзержинска Иван Носков обещал оказать содействие и в их поисках.

Ранее Иван Носков спел со Львом Лещенко на концерте в Дзержинске 9 мая.

Оставить комментарий