Более 60 волонтеров заняты в организации голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Дзержинске


19.05.23 05:11

Это касается всех

Город Комфортная среда Новости

В рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2024 году, приняли участие уже около 190 тысяч жителей области, в том числе более 27 тысяч дзержинцев. Тем, кому трудно ориентироваться в сети интернет, помогают волонтеры.

Как идет голосование, насколько эффективно работают волонтеры, проверили председатель комиссии по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Общественной палаты Дзержинска Алексей Молев и глава Молодежной администрации Дзержинска Илья Власенков.

Очень удобно, что у жителей есть выбор – проголосовать из дома на сайте или по пути с работы – в ближайшем торговом центре или МФЦ. Ребята¬волонтеры хорошо подкованы: могут рассказать и о тех пространствах, которые выдвинуты на голосование, и о самой программе, помогают проголосовать. Призываю всех жителей Дзержинска не тянуть и выбрать ту территорию, которую необходимо привести в порядок. Это отличная возможность принять участие в жизни города прямо здесь и сейчас! – призвал Алексей Молев.

Илья Власенков рассказал, что уже проголосовал за одно из общественных пространств:
Хотелось бы больше интересных пространств, скверов и парков, где можно проводить время и людям старшего возраста, и молодежи, во всех районах Дзержинска. Уже несколько лет мы регулярно наводим порядок в лесу на улице Молодежной, поэтому, когда узнал, что на этом месте может появиться такой же красивый и комфортный парк, как, например, наше «Утиное озеро», долго не раздумывал. В прошлом году это пространство заняло только второе место, надеюсь, в этом году победит.

Напомним, что за время действия программы «Формирование комфортной городской среды» в Дзержинске благоустроено семь общественных пространств и более 200 дворовых территорий, а также построен парк «Утиное озеро».

В этом году пункты голосования будут работать до 31 мая. Узнать, где расположен ближайший волонтерский пункт и часы его работы, жители региона могут в администрации своего муниципалитета.

Голосование стартовало 15 апреля на сайте golosza.ru. Оно продлится до 31 мая. Голосование за новые объекты благоустройства организовано по инициированному президентом России Владимиром Путиным национальному проекту «Жилье и городская среда». Нацпроект включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Иван КАТКОВ. Фото Руслана Лобанова

Мнение

Сделаем город лучше

Депутат городской Думы Дзержинска Евгений Жигалов:
– Программа «Формирование комфортной городской среды» – это возможность для всех нас сделать Дзержинск лучше, благоустроеннее. Динамичное развитие города зависит от нас самих. Важно то, что мы сами можем решить, какой объект будет приведен в порядок в первую очередь. Я свой голос уже отдал. Все мои знакомые, друзья тоже. Время для голосования еще есть. Так что призываю всех выбирать территории, которые, на ваш взгляд, должны быть благоустроены.

Оставить комментарий