Выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» откроется в Дзержинске 1 июня


19.05.23 08:34

Она будет работать на протяжении 6 дней

Выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» откроется в Дзержинске 1 июня
Город Новости Общество

Православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» развернётся в центре Дзержинска 1 июня 2023 года. Местом проведения станет площадь Дзержинского у северного входа на стадион «Химик». Выставка будет работать до 6 июня.

Открытие запланировано на 1 июня в шатре-часовне перед Иверской иконой Божией Матери. Начало в 12:00. В этот же день состоится праздничный концерт ансамбля «Сударка».

Свою продукцию представят 80 участников из России, Республики Беларусь, Молдовы, Сербии. В ассортименте – продукция монастырских аптек, мёд и продукты пчеловодства, товары для ухода за собой, сладости, орехи и др.

Кроме того, будут развёрнуты стенды различных храмов и монастырей, где можно будет купить иконы, лампадное масло, чётки и браслеты, подарочные свечи, палантины.

Также на ярмарке запланирована концертная программа, мастер-классы, кинопоказы, беседы со священнослужителями. Все желающие смогут посетить фотовыставку «Страна необыкновенная».

4 июня в рамках выставки-ярмарки пройдёт фотосессия в кокошниках ручной работы, а также презентация «Что скрывает русский кокошник?».

Напомним, выставка учащихся инклюзивной изостудии «Радужная кисточка» открылась в ДКХ Дзержинска.

Оставить комментарий