Два загородных и более 40 городских лагерей откроются в Дзержинске


21.05.23 09:09

Также будут действовать 12 площадок проекта «Дворовая практика»

Два загородных и более 40 городских лагерей откроются в Дзержинске
Город Новости Общество

В дни летних каникул в Дзержинске будут работать 2 загородных и более 40 лагерей с дневным пребыванием. Об этом на думских комитетах рассказала директор департамента образования администрации города Елена Бердяшкина.

Первыми для ребятишек, уходящих на каникулы, раскроют двери пришкольные лагеря с дневным пребыванием. Всего их будет в этом году 36. Кроме того, июньские смены для своих воспитанников открывают ЭБЦ, ЦХР, СЮТ, спортивные школы. Некоторые спортивные коллективы также запланировали тренировочные выезды.

Четыре смены по три недели в течение лета намерен провести загородный лагерь «Город спорта». Каждая смена будет посвящена конкретному тематическому направлению, поэтому при приобретении путевки родители смогут учесть интересы детей.

В «Космосе» состоится три смены, каждая продолжительностью 21 день.

Как отметила Елена Бердяшкина, в этом году департамент образования получил 311 заявлений от родителей льготных категорий, претендующих на компенсацию стоимости путевок. Все они будут удовлетворены в полном объеме.

Для тех ребят, которые на лето останутся в городе, будут действовать 12 площадок проекта «Дворовая практика». В общей сложности летней кампанией будет охвачено около 6 тысяч детей. Из городского бюджета на обеспечение данного направление будет выделено более 40 млн рублей.

Ранее в Дзержинске стартовал приём заявок на летние путёвки в лагерь «Космос».

ЕВГЕНИЯ МАКАРОВА

Фото пришкольного лагеря «Солнышко» школы №18

Оставить комментарий