Завод им. Свердлова получил Почётный штандарт главы города Дзержинска


23.05.23 08:04

Церемония вручения состоялась 23 мая

Завод им. Свердлова получил Почётный штандарт главы города Дзержинска
Город Новости Экономика

Дзержинский завод им. Я.М. Свердлова получил из рук Ивана Носкова Почётный штандарт главы города 23 мая 2023 года. Предприятие продемонстрировало наилучшие показатели социально-экономического развития за прошлый год, уточнили в городской администрации. Традиция вручать Почётный штандарт в 2021 году пришла на смену вручению Переходящего почётного знамени «Лучшее предприятие города Дзержинска». Награду получил директор завода им. Я.М. Свердлова» Наиль Гиниятов.

В 2023 году заявки на получение награды поступили от 23 предприятий города. В их числе – муниципальные «Экспресс» и «Комбинат питания г. Дзержинска». По словам главы Дзержинска Ивана Носкова, ещё 4 года МУП «Экспресс» чуть не стало банкротом. Сегодня это развивающееся предприятие. С каждым годом число претендентов на Почётный штандарт главы города Дзержинска увеличивается, что, по словам Носкова, свидетельствует о развитии промышленности в городском округе.

Награда останется на заводе навсегда.

Как отметил спикер регионального парламента Евгений Люлин, дзержинские предприятия по итогам 2022 года увеличили показатель отгрузки на уровне 28%. Для сравнения – в целом по Нижегородской области он находится на отметке 10%. Особенно Евгений Люлин отметил достижения предприятий оборонного комплекса, которые нарастили выпуск своей продукции, обеспечив тем самым потребности страны.

Кроме того, лидерами в своих номинациях стали следующие организации Дзержинска:

  • МУП «Комбинат питания города Дзержинска» (комплекс пищевой промышленности);
  • ООО «Канат» (комплекс легкой промышленности);
  • АО «НИПОМ» (машиностроительный комплекс);
  • Филиал «Нижегородский» ПАО «Т Плюс» (инфраструктурный комплекс);
  • ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» (оборонно-промышленный комплекс);
  • АО «Корунд-Циан» (химический комплекс);
  • АО «ТИКО-Пластик» (комплекс резиновых и пластмассовых изделий).

Напомним, экотехнопарк в Дзержинске начнёт работать в 2024 году. Проект реализуется правительством Нижегородской области совместно с ППК «Российский экологический оператор».

Оставить комментарий