Школьница из Дзержинска получила денежный сертификат на реализацию проекта


23.05.23 09:47

Проект уже сегодня охватывает более 40 регионов России

Школьница из Дзержинска получила денежный сертификат на реализацию проекта
Город Молодежь Новости

София Тарасова, ученица 10-го класса гимназии № 38 заняла первое место в конкурсе «Кадры будущего для региона – Нижегородская область». Стратегическая инициатива «Кадры будущего для регионов» направлена на выявление активных и амбициозных школьников и студентов, способных реализовывать социально-экономические проекты.

Молодые люди в течение учебного года посещали различные мастер-классы: изучали основы проектной деятельности, учились работать в команде, узнавали об инструментах продвижения в маркетинге и многое другое. Кроме того, они побывали на различных предприятиях региона, где прошли стажировки и профессиональные пробы. Ну и, конечно, под руководством своих наставников работали над собственными проектами.

Всего в этом сезоне участвовало 43 проекта, 23 из которых вышли в финал, то есть были допущены к защите. В итоге жюри, состоящее из ученых и бизнесменов, выбрало три лучшие команды. Первое место занял проект ментальной поддержки «Круг», автором и руководителем которого является София Тарасова. Ее награда – сертификат в размере 80 тысяч рублей на реализацию проекта.

Цель проекта – оказание содействия в увеличении уровня ментально здорового населения в возрасте 15-25 лет посредством онлайн консультаций и проведения онлайн и очных встреч. Мероприятия «Круга» включают в себя прямые эфиры с экспертами, онлайн-форумы и онлайн-школы, очные тренинги и мастер-классы. Всего проведено 14 мероприятий и оказана помощь по 16 заявкам,

рассказала победительница.

Проект дзержинской школьницы уже сегодня охватывает более 40 регионов России и насчитывает более 50 волонтеров. София благодарит за поддержку своего наставника Марину Гришину.

Ранее дзержинские школьницы победили на фестивале «ТехноСтрелка».

КАТЕРИНА КОЗЛОВА

Оставить комментарий