Дзержинские пловцы завоевали медали на соревнованиях в СШ «Заря»


23.05.23 08:23

Сборная команда Нижегородской области стала третьей в общекомандном зачёте

Дзержинские пловцы завоевали медали на соревнованиях в СШ «Заря»
Город Новости Спорт

Выдающегося результата добились воспитанники дзержинской СШ «Заря» на прошедших в Дзержинске Открытых Всероссийских детско-юношеских соревнованиях по плаванию для лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата. За три дня стартов воспитанники дзержинского тренера Дмитрия Солдатова завоевали 18 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Достижение юных дзержинских спортсменов позволило сборной Нижегородской области стать третьей в общекомандном зачете. В активе нашей сборной команды 57 медалей (24 золотых, 21 серебряная и 12 бронзовых). Впереди только сборные команды Свердловской области и города Москвы. Лишь только одной награды высшей пробы не хватило нашей сборной для победы в общекомандном зачете.

Пятикратными победителями соревнований стали Дмитрий Белоусов и Данила Федюнин. Кроме медалей высшей пробы в активе первого по одной серебряной и бронзовой награды, а у Федюнина два серебра.

Вновь высокий класс продемонстрировал Иван Катрушенко, ставший четырехкратным победителем соревнований, дважды серебряным и столько же бронзовым призером. Пять медалей (три золотых и 2 серебряных) в активе Анастасии Кульковой.

По одному разу на высшую ступень пьедестала поднимались Виктория Балакирева и Дионисий Тодоров. У Вики также в активе две серебряные и одна бронзовые медали. Отметим успех Артема Краснова, который четырежды становился вторым. По одной бронзовой медали завоевали Даниил Долганов и Назар Ермолаев.

В соревнованиях приняли участие около двухсот юных спортсменов из 28 регионов России.

Напомним, семь сотрудников ФОК «Ока» в Дзержинске получили знаки отличия ГТО.

ЮРИЙ ПРЫГУНОВ

фото СШ «Заря»

Оставить комментарий