Капитальный ремонт начался в Дзержинском музыкальном колледже. На работы из бюджета Нижегородской области поступило более 9,6 млн рублей. Об этом рассказала министр культуры региона Наталья Суханова.
В планах масштабное обновление спортивного зала, душевых и раздевалок, а также лестничного марша. Кроме того, ремонт проведут в малом зале учебного заведения и коридорах на втором этаже. В здании заменят электрооборудование, сантехнику, напольное покрытие, проведут отделочные работы. В малом концертном зале, уточняет Суханова, заменят систему освещения, уложат новое напольное покрытие, покрасят стены и установят навесной потолок. Также ведётся разработка проекта капитального ремонта фасада и кровли здания.
Также ремонтная кампания продолжается в дзержинских учреждениях системы образования. На работы в 2023 году выделено свыше 170 млн рублей. Глава Дзержинска Иван Носков уточнил, что после завершения всех работ посетит школы городского округа, чтобы лично оценить результаты работы.
фото: vk.com/nesukhanova