В дзержинском бассейне «Заря» продолжается ремонт систем холодного и горячего водоснабжения, а также теплообменников. Согласно контракту, на эти цели направлено свыше 300 тысяч рублей. Работы планируется завершить в октябре 2024 года.
Сейчас рабочие ведут косметический ремонт в мужских и женских душевых. Коммуникации чаши бассейна уже отремонтированы, она полностью готова к эксплуатации. После завершения ремонта объект должен будет получить положительное заключение специалистов Центра гигиены и Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. Как только это произойдёт, бассейн «Заря» вновь откроет свои двери для посетителей.
Кроме того, до конца 2024 года в Дзержинске планируется ввести в эксплуатацию Центр адаптивных видов спорта, в котором будут работать несколько чаш бассейнов.
Напомним, в 2025 году в Дзержинске откроют новый бассейн «Капролактамовец».
