10 сосен посадили участники фестиваля «Корни» в парке в Дзержинске


11.10.24 05:08

Высота саженцев – до 1,5 метров

10 сосен посадили участники фестиваля «Корни» в парке в Дзержинске
Город Новости Общество

Акция по высадке молодых стволов сосны состоялась в парке «Утиное озеро» в Дзержинске 11 октября 2024 года. Теперь на территории растут 10 саженцев высотой до полутора метров. Участие в акции, организатором которой выступил центр «Экоториум» регионального министерства экологии и природных ресурсов в рамках фестиваля «Корни», приняли сотрудники ГБУ «Экология региона», представители регионального Росприроднадзора, воспитанники Эколого-биологического центра Дзержинска и юннаты «Движения Первых» Дзержинска.

В выходные дни, 12 и 13 октября, все гости фестиваля смогут увидеть выставку картин, выполненных из вторичного сырья в стиле «ассамбляж». Автор работ – Александр Самышин из Ивановской области. Также в программе – уличные фольклорно-массовые гуляния, этно-спорт от московского коллектива «Игрецы», выступление уличного театра «Петрушка» под руководством Павла Широглазова.

На площадке фестиваля откроются мастер-классы по работе с деревом, созданию игрушек и художественной росписи. На парковой сцене выступят танцевальные коллективы Нижнего Новгорода и группа «Ива Нова» из Санкт-Петербурга.

«Самая насыщенная программа в Дзержинске запланирована на выходные дни. Приходите обязательно! Уже можно будет полюбоваться скульптурными композициями наших мастеров, узнать имя победителя и, конечно, принять участие в мастер-классах»,

сказал автор арт-фестиваля «КОРНИ» в Дзержинске Олег Борловский.

Организаторы фестиваля: благотворительный экологический фонд «Цивилизация» при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области при участии центра экологического просвещения «Экоториум» и МАУ «Дирекция парков города Дзержинска».

Ранее более 40 жителей Дзержинска выступили на поэтическом фестивале «Послушайте».

фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Оставить комментарий