Идея вышла за «рамки»


20.12.24 09:35

В Дзержинске завершился конкурс бизнес¬-идей «Рамки», на который было подано 42 заявки, авторы 16 из них справились с требованиями регистрации и поборолись за выход в финал

Идея вышла за «рамки»
Власть и общество Газета

На первом этапе, который стартовал в сентябре, участникам конкурса предстояло презентовать свою оригинальную бизнес-­идею по любому направлению предпринимательской деятельности и вступить в борьбу за главный приз конкурса – 500 тысяч рублей. При этом предоставлялась возможность поработать с наставниками – экспертами, которые уже успешно ведут свое дело.

Среди них – руководители салонов красоты, предприятий общепита и гостиничного бизнеса, производственных компаний. По словам организатора конкурса, директора Бизнес-­инкубатора г. Дзержинска Анастасии Кронштатовой, были представлены проекты по открытию салона красоты, студии звукозаписи, фотошколы, производства комбикорма, выращиванию цветов, школы эмоционального интеллекта и многие другие.

В финал вышли пять:

  • импортозамещающий проект выращивания луковиц тюльпанов в оранжерее в Бабушкино (автор Полина Бешенова);
  • курсы для подростков (Дарья Пронюшкина);
  • производство фуршетных закусок (Екатерина Кузнецова);
  • открытие студии звукозаписи (Дмитрий Чеснов);
  • открытие школы эмоционального интеллекта «Академия Счастья» (Любовь Курочкина).

Победителем стала практикующий кондитер, многодетная мама Екатерина Кузнецова, получившая сертификат на 500 тысяч рублей на развитие своего дела. Екатерина в настоящее время уже является руководителем предприятия «Территория вкуса» и занимается приготовлением еды для фуршетов, детских праздников и так далее.

«Благодаря проекту я действительно «вышла за рамки», впервые заявив о себе. Своим примером я прежде всего хочу показать своим детям, что, как бы ни было трудно, не нужно отступать, а двигаться только вперед. Спасибо моей семье за поддержку, ведь только они видели мои эмоции на протяжении всего конкурса и знают, как важно было для меня участие!»

поделилась своими впечатлениями победительница.

Отметим, что Екатерина – единственный участник конкурса бизнес-­идей «Рамки», который готовился к финалу самостоятельно, без наставника. Наши поздравления и пожелания удачи!

Ранее мы рассказали, как оформить социальный контракт на открытие бизнеса.

Маргарита ИВАНОВА

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий