По тонкому льду


28.12.24 08:51

Уже после наступления первых морозов находятся дзержинцы, в основном это любители зимней рыбалки, которые выходят на еще неокрепший лед

В Дзержинске введён запрет выхода на лёд
Газета Городская среда

Это приводит к возникновению несчастных случаев.

В связи с этим принято постановление администрации города Дзержинска о запрете выхода граждан на лед на водных объектах городского округа в осенне­-зимний период 2024­2025 годов. Также запрещаются выезд и передвижение граждан по льду с использованием транспортных средств (в том числе квадроциклов и снегоходов) или иных устройств, предназначенных для перевозки людей, грузов или оборудования.

Исключение составляют транспортные средства поисково­-спасательных формирований МЧС России по Нижегородской области, других министерств и ведомств, осуществляющих свои функции в рамках законодательства РФ, государственных инспекторов рыбнадзора, подразделений МВД России по Нижегородской области и спецслужб при исполнении ими служебных обязанностей.

В опасных местах для выхода людей на лед должны быть установлены информационные запрещающие аншлаги и предупреждающие знаки, а также искусственные препятствия на подъездных путях к водоемам в местах массового выхода рыбаков на лед.

Кроме того, Управлению МВД России по городу Дзержинску рекомендовано принять дополнительные меры по охране общественного порядка в традиционных местах зимней рыбалки.

Напомним, жители Дзержинска спасли дрейфующую на льдине собаку.

Иван ПЕТРОВ

Оставить комментарий