Восьмой городской фестиваль искусств «Рождественские встречи» пройдёт в Дзержинске с 11 по 23 января 2025 года. Откроют его на сцене Дворца культуры химиков два благотворительных представления.
Так, 12 января в Доме книги состоится «Рождественская ёлка», на которую приглашают детей и их родители. А в понедельник, 13 января, в детской школе искусств №5 пройдёт концерт «Традиции и современность: связь времён».
14 января Дзержинский краеведческий музей приглашает всех желающих на День открытых дверей. 16 января детская музыкальная школа №3 имени Н. К. Гусельникова проведёт межрегиональный святочный певческий конкурс «Музыкальные собрания».
Кроме того, мероприятия пройдут в детских школах искусств №4 и 7, детской музыкальной школе №2 имени А. П. Бородина, библиотеке имени А. С. Пушкина, Дзержинском театре кукол и в Детской художественной школе.
В рамках «Рождественских встреч» в Дзержинском театре драмы пройдёт Открытый городской фестиваль «Новая маска». Его участниками станут детские и юношеские театральные коллективы (21 января). В Центральной детской музыкальной школе имени А. Н. Скрябина 22 января состоится XXVII Рождественский хоровой фестиваль. Показ спектакля «Маленький принц» в драмтеатре 23 января завершит фестиваль.
Организаторами фестиваля выступают Воскресенское благочиние и администрация Дзержинска.
Напомним, взрослые и дети стали гостями рождественского праздника в Дзержинске.