Охотники за светофорами


25.02.25 11:00

У героя рассказа Чехова «Злоумышленник» Дениса Григорьева, отвинчивающего гайки с рельсов на грузила для рыбалки, до сих пор находятся последователи

Дзержинка поблагодарили полицейских за раскрытие преступления
Власть и общество Газета

Только времена сейчас другие, мотивы порой просто необъяснимы, а закон неумолим.

По информации пресс­-службы УТ МВД России по ПФО, ночью 13 февраля 2025 года в дежурную часть Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте от сотрудников охранного предприятия железной дороги поступило сообщение о том, что на перегоне Пижма – Тоншаево в Нижегородской области неизвестные подожгли два шкафа, которые обеспечивают работу светофоров и торможение поездов в случае превышения максимально допустимой скорости.

Транспортные полицейские оперативно установили и задержали злоумышленников. Ими оказались двое несовершеннолетних местных жителей. Что взбрело им в голову, выясняется. Но только это, на первый взгляд, «баловство» могло обернуться непоправимыми последствиями. И для закона уже неважно, задумывались ли об этом современные юные «Григорьевы». Центральным МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). Максимальное наказание по ней составляет 20 лет лишения свободы.

Напомним, полицейские задержали в Дзержинске подозреваемого в сбыте наркотиков.

Иван ПЕТРОВ

Оставить комментарий