В Дзержинске продолжаются «Уроки добра»


26.03.25 10:34

На этот раз волонтёры пришли в дневной лагерь при школе № 23

В Дзержинске продолжаются «Уроки добра»
Город Новости Общество

Несмотря на весенние каникулы, ученики школы № 23 в Дзержинске пришли на занятие. «Урок добра» для них провели активисты АНО помощи животных «ПЛАНЕТА ДОБРА». Он был посвящён животным и ответственному отношению к ним.

Вместе с волонтёрами на занятие пришли полицейский-кинолог Екатерина и её овчарка Супра. На уроке ребята узнали о службе в органах внутренних дел, задачах, с которыми приходится сталкиваться по роду деятельности. Супра продемонстрировала знание и выполнение команд. Все желающие смогли погладить собаку и сделать фото на память.

«Мы рассказали мальчишкам и девчонкам о служебных собаках и вспомнили как важна ответственность за домашних питомцев. Радует, что на вопрос: «У кого есть домашние питомцы?» мы увидели целый лес рук! Наша главная цель – научить детей по-доброму относиться к природе и животным»,

поделились впечатлениями организаторы.

Присоединиться к программе «Уроки добра» могут любые детские сады и школы городского округа.

Напомним, аналогичное мероприятие представители АНО помощи животных «ПЛАНЕТА ДОБРА» провели в городском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями

Оставить комментарий