Начало отопительного сезона в Дзержинске проходит в штатном режиме. На полную мощность работают 90% котельных и ТЭЦ.
Ведется подача теплоносителей на центральные тепловые пункты и перераспределяется на многоквартирные дома и объекты социальной сферы.
По словам главы города Михаила Клинкова, запуск отопления – процесс сложный, многоступенчатый.
На 25 сентября к теплоносителю было подключено более 50% учреждений соцсферы, в том числе детские сады № 8, 143, 117, 25, 50, 100, 103, 127, 102, 115, 10, 61, 120, 62 (оба корпуса), 90, 36, 80, 131, 130, 135, 147, 9, 14, 35, 44, 125, 118, 101, 26, 99, 126, 114 (оба корпуса), 109, 133, 128, 28 116, 108, 111, 85, 87; школы № 24, 71, 22, 70, 27, 34, 29, 40, 33, 16, 25, 30, 2, 7, 3, 26, 1, 36, 39, 6; три учреждения дополнительного образования – Эколого-биологический центр, Центр художественных ремесел и Центр психолого-педагогический, медицинской и социальной помощи. Также отапливаются 60% многоквартирных домов.
Если вы заметили протечку на отопительной системе в квартире или подъезде, необходимо обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ. Также сообщить о проблеме можно по телефону Городской аварийно-диспетчерской службы 050.
