С поздравительными речами к собравшимся во Дворце детского творчества обратились глава города Михаил Клинков и председатель городской Думы Дзержинска Виктория Николаева. Они вручили благодарственные письма и почетные грамоты педагогам, воспитателям и работникам учреждений дополнительного образования.
– Именно вы, педагоги, формируете человека, начиная с дошколенка и до того высококвалифицированного специалиста, который завтра будет работать на наших предприятиях. Человек со знаниями и достойным воспитанием – главная государственная ценность, и именно вы ее создаете для будущего Дзержинска! – отметил Михаил Клинков.
На празднике прозвучали особые слова благодарности в адрес ветеранов педагогического труда – тех, кто заложил фундамент современной дзержинской системы образования.
Особенным этот день стал для 43 педагогов, которые в наступившем учебном году впервые пришли в школу. Молодые учителя выступили с ответным словом, поблагодарив своих наставников за поддержку и тёплый приём.
