Вопросы безопасности обсуждали депутаты Гордумы Дзержинска


25.04.26 09:40

В администрации этут тему курирует первый заместитель главы города Дзержинска Глеб Андреев

Город На контроле Новости Общество

Глеб Андреев рассказал депутатам об организации видеонаблюдения и мониторинга ситуаций на территории и объектах города при применении аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В 2023 году в Дзержинске был заключен сервисный контракт, по которому установили 2346 современных видеокамер с широким функционалом. Они размещены по 671 адресу в общественных пространствах и на территориях массового посещения, в 151 социальном учреждении, на 155 придомовых территориях и в 518 подъездах жилых домов.

К следующему заседанию комитета администрация города готова представить статистику раскрытия преступлений за 2025 год с помощью системы «Безопасный город». Кроме того, депутаты попросили представителей исполнительной власти подготовить предложение об установке системы видеонаблюдения на городском кладбище для предотвращения случаев вандализма.

Оставить комментарий