Читайте в новом выпуске «Дзержинских ведомостей»


14.05.26 08:38

Всё самое интересное в материалах наших журналистов

Газета Город Новости Общество

Главная тема номера – празднование Дня Победы в Дзержинске. В нашем городе праздничные мероприятия традиционно проходят с особым размахом и душевным теплом. Подробности – в дайджесте от наших корреспондентов.

Участник СВО из Дзержинска пишет книги по собственным воспоминаниям. Дмитрий Никель облекает истории о службе в полиции и армии в литературную форму: в романы, стихи или короткие ироничные рассказы.

История дзержинской семьи Антоновых похожа на сказку, начиная с момента знакомства.  У Олеси и Дмитрия – три дочери и сын, и каждый из них реализуется в своем направлении.

Дзержинский библиотекарь Елена Михалко стала лидером Всероссийской акции «История России моими глазами». Она провела литературный урок «Место действия – Крым», за основу концепции которого взяла повесть Любови Воронковой «Федя и Данилка» – о приключениях двух товарищей, живущих в послевоенные годы в одном из крымских колхозов.

В выездном матче LEON-Второй лиги «Б» дзержинский «Химик» не оставил шансов тольяттинскому «Акрону-2», одержав на поле стадиона «Кристалл» в Жигулевске разгромную победу со счетом 5:1. Это был по-настоящему яркий, атакующий и захватывающий поединок, который наверняка запомнится всем болельщикам.

Оставить комментарий