«Российский Азимут-2026» провели в Дзержинске


17.05.26 04:35

Соревнования по спортивному ориентированию прошли 14 мая

Город Новости Общество Спорт

14 мая на лыжероллерном стадионе спортивной школы «Магнитная Стрелка» прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2026».

Соревнования проводятся с 2006 года и входят в тройку самых массовых спортивных проектов России — наравне с «Лыжней России» и «Кроссом нации».

В Дзержинске на старт вышли спортсмены самого разного возраста — от детей 2018 года рождения до взрослых старше 40 лет. Кроме классической дистанции, работала отдельная площадка «Лабиринт» — быстрый и зрелищный формат, который особенно понравился самым юным участникам-дошколятам.

По итогам соревнований в каждой возрастной группе были определены лучшие. Спортсмены, занявшие места с первого по третье, получили медали, призы и кубки. Те, кто финишировал в первой шестёрке, но не попал на пьедестал, были отмечены грамотами.

Оставить комментарий