Акция «Безопасный путь на двух колесах» прошла в Дзержинске


08.06.26 12:24

Организатором выступило министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области

Город Молодежь Новости Общество

Мероприятие проходило в рамках региональной программы «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Инфраструктура для жизни». В акции приняли участие более 300 детей и их родителей.

Для юных участников были организованы тематические площадки, где спасатели, врачи, инспекторы ГИБДД и спортсмены демонстрировали приемы оказания первой медицинской помощи, специальную технику и снаряжение, а также спортивные питбайки. Дети с интересом участвовали в викторинах и мастер-классах. Всем юным гостям вручили сертификаты участников, сладкие подарки и световозвращающие элементы.

Особое внимание уделили недопустимости использования питбайков на дорогах общего пользования, а также управлению любыми транспортными средствами до достижения установленного возраста и при отсутствии водительских прав.

– Акция «Безопасный путь на двух колесах» – яркий пример того, как через интерактивное общение, игры и мастер-классы мы доносим до детей и их родителей простые, но жизненно важные правила, – отметила начальник отдела регионального государственного контроля и безопасности объектов транспортной инфраструктуры минтранса Нижегородской области Татьяна Иванова.

Оставить комментарий