Дзержинская спортсменка отличилась на Кубке России по спортивному ориентированию


18.06.26 04:33

Ориентир на медали

Город Новости Спорт

Спортивное ориентирование часто называют «шахматами на бегу», и воспитанница дзержинской СШ «Магнитная стрелка» Ксения Бесхмельнова в очередной раз доказала свое превосходство в этом интеллектуальном виде спорта.

На Кубке России в кроссовых дисциплинах, прошедшем в Вачском районе Нижегородской области, 21-летняя дзержинская спортсменка пополнила копилку наград золотой и бронзовой медалями.

В дисциплине кросс-классика (дистанция 5,9 км с 27 контрольными пунктами) воспитанница тренера «Магнитной стрелки» Константина Зыбова преодолела дистанцию за 44 минуты 21 секунду, опередив серебряного призера, мастера спорта международного класса Татьяну Рябкину из Новгородской области, на 45 секунд.

В более длинной гонке кросс-лонг (9,9 км, 32 КП) развернулась упорная борьба. Победу одержала мастер спорта международного класса Анастасия Рудная из Владимира, а Ксения Бесхмельнова разделила бронзовую награду с Натальей Ефимовой из Московской области. Обе спортсменки показали абсолютно одинаковое время – 1 час 24 минуты 7 секунд.

Оставить комментарий