«Засветись!»


17.10.19 03:47

21 октября в Нижегородской области стартует месячник по безопасности дорожного движения под названием «Засветись!». Цель – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с

Город

21 октября в Нижегородской области стартует месячник по безопасности дорожного движения под названием «Засветись!». Цель – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток. По итогам 9 месяцев 2019 года на территории Нижегородской области количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 1,4%. Возросло число ДТП, произошедших в темное время суток.

Продолжает ухудшаться обстановка с обеспечением безопасности пешеходов, число наездов на которых возросло на 5,5%. Вызывает озабоченность увеличение на 15,4% число наездов на пешеходных переходах. На территории г. Дзержинска за 9 месяцев 2019 года зарегистрировано 79 наездов на пешеходов, из которых 42 произошли на пешеходных переходах.

В нашем городе зарегистрировано 54 ДТП с участием несовершеннолетних, из которых в 20 случаях дети находились в качестве пешеходов.

В рамках месячника будет проведен комплекс мероприятий, направленных на формирование законопослушного поведения на дороге участниками дорожного движения, на проведение разъяснительной работы по популяризации светоотражающих элементов среди участников дорожного движения с целью повышения видимости пешеходов на проезжей части.

Виктор КОЗЫРЕВ