Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции познакомили маленьких дзержинцев со светоотражателями


23.10.19 12:06

21 октября, в первый день Месячника по обеспечению безопасности дорожного движения «Засветись», стартовавшего на территории Нижегородской области, сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции

Без рубрики

21 октября, в первый день Месячника по обеспечению безопасности дорожного движения «Засветись», стартовавшего на территории Нижегородской области, сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Посвящение первоклассников в пешеходы!». Данная акция организована для учащихся 1-х классов МБОУ СШ №5 с целью пропаганды соблюдения безопасного поведения на дороге и популяризации световозвращающих элементов среди младших школьников.

В мероприятии активное участие приняли юные инспекторы движения из МБОУ СШ №5 и представители волонтерского отряда «Дорожный патруль» из Дзержинского педагогического колледжа.

В начале мероприятия, юные инспекторы дорожного движения показали школьникам свое выступление, посвященное правилам безопасного поведения на дороге, и напомнили о соблюдении правил дорожного движения и использовании яркой одежды и светоотражателей, чтобы всегда быть заметным на дороге в темное время суток. А волонтеры из педагогического колледжа провели с ребятами познавательную викторину и проверили их на знание ПДД. На вопросы викторины мальчишки и девчонки отвечали все дружно и быстро, а главное, что все ответы оказались правильными.

После чего, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по городу Дзержинску, капитан полиции Ольга Зобова, рассказала всем присутствующим о проведении профилактического месячника «Засветись» и познакомила первоклассников со световозвращающими элементами – объяснила для чего они нужны и как ими правильно пользоваться, чтобы быть заметными на дороге. Ну а в завершении мероприятия, всем юным пешеходам подарили светоотражающие наклейки.