Юбилей ФОКа


24.10.19 09:43

16 октября физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «ОКА» отмечал 10-летний юбилей со дня открытия.

Город Спорт

16 октября физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «ОКА» отмечал 10-летний юбилей со дня открытия.

ФОК ежедневно принимает более двух тысяч человек разных возрастов с разными возможностями здоровья. В ФОКе сегодня занимаются инвалиды-колясочники, ветераны боевых действий, многодетные семьи.

ФОК – это игровой универсальный зал, ледовая арена, плавательный бассейн с водной горкой, тренажерный зал, зал настольного тенниса, залы для фитнеса и аэробики, залы самбо, каратэ и бокса, кинозал. В ближайшее время в ФОКе планируется открыть скейтбольную и пляжные площадки. Гостями комплекса в свое время были прославленные отечественные спортсмены — фигуристка Ирина Роднина, футболист Евгений Алдонин, фигурист Илья Авербух.

Председатель Городской думы Сергей Попов заявил, что городу в настоящее время нужны как минимум 2-3 таких ФОКа, а исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игнат Мурзин отметил, что ФОК «Ока» помогает в осуществлении партийных проектов. Таких, например, как детский спорт.

На празднике с показательными номерами выступили ребята, занимающиеся в секциях ФОКа, творческие коллективы города Дзержинска. Сотрудникам ФОКа вручили благодарственные письма от администрации и Городской думы.

«Каждый год ФОК приносит новые победы, новые достижения, которыми гордится наш город. Желаем коллективу успехов, удачи, ярких побед», – поздравила с юбилеем директор департамента образования администрации города Ольга Палеева.

Владимир ФРОЛОВ