Автоинспекторы вместе с судебными приставами проверили водителей на наличие задолженностей


12.12.19 05:59

11 декабря 2019 года на территории Дзержинска сотрудники ГИБДД совместно с представителями службы судебных приставов провели специализированную профилактическую операцию «Дебитор». 

ДПС
Без рубрики

11 декабря 2019 года на территории Дзержинска сотрудники ГИБДД совместно с представителями службы судебных приставов провели специализированную профилактическую операцию «Дебитор». 

Данное мероприятие направлено на повышение результатов работы по взысканию административных штрафов, обеспечения принципа неотвратимости наказания и профилактики административных правонарушений.

В ходе рейда, который длился несколько часов, была осуществлена проверка водителей транспортных средств на наличие любых задолженностей, в том числе неуплаты алиментов, долга за коммунальные услуги, штрафов по линии ГИБДД.

Сотрудниками ГИБДД было привлечено 9 водителей к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством РФ.

Кроме того госавтоинспекторы напомнили владельцам порядок уплаты штрафов по линии ГИБДД и меры административной ответственности за их несвоевременную уплату. А судебные приставы предупредили автолюбителей, что в случае непогашения долга будут применены меры принудительного взыскания задолженности, в том числе за счет имущества должника, а также может быть ограничен выезд за пределы Российской Федерации.

Госавтоинспекция по г.Дзержинску напоминает, что в соответствии с действующим законодательством административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней с момента вступления в законную силу соответствующего постановления. За несвоевременную оплату, согласно статье 20.25 КоАП РФ, нарушителю может грозить штраф в двукратном размере неоплаченного штрафа или административный арест до 15 суток, обязательные работы до 50 часов. В счет погашения долга может быть наложен арест на имущество или банковские счета граждан.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску
тел. 8 (313)23-25-61

Оставить комментарий