Промежуточные результаты по обследованию школы №35


30.01.20 04:12

6 ноября 2019 года в МБОУ СОШ №35 города Дзержинска произошла нештатная ситуация: на углу здания школы, в его крыле

Город

6 ноября 2019 года в МБОУ СОШ №35 города Дзержинска произошла нештатная ситуация: на углу здания школы, в его крыле со стороны подъезда с ул. Буденного, снаружи здания и внутри помещений были обнаружены трещины. С 28 ноября на период проведения работ по укреплению строительных конструкций школы ученики переведены в школу №24. 

На данный момент более 300 учеников школы №35 обучаются в новой школе. Все занятия проводятся в первую смену, санитарные нормы соблюдены. Организация образовательного процесса находится на постоянном контроле со стороны администрации города Дзержинска. В связи с тем, что в зимнее время ученикам младших классов до школы №24 идти достаточно далеко, доставка детей организована двумя рейсами школьного автобуса. 

«Нам уже предоставлены результаты по геологическим, геодезическим изысканиям. Буквально вчера пришли результаты на карст. Все результаты для проведения расчетов и получения окончательных заключений направлены в фирму «Белая река», которая в соответствии с договором изучала строительные конструкции здания школы в прошлом году. Ориентировочно через десять дней город получит полностью все результаты по школе №35, и в будет принято решение о дальнейших действиях по организации работы школы», — подчеркнула директор департамента образования Ольга Палеева. 

Мы будем продолжать информирование дзержинцев о ходе обследования школы №35. Окончательные результаты и решение будут доведены до сведения родителей на родительском собрании в феврале.

Оставить комментарий