Реконструкция «Между прошлым и будущим» пройдет в Парке Победы


21.02.20 10:58

Участники мероприятия смогут принять участие в голосовании за присвоение Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести». 23 февраля 2020 года в

Новости Регион

Участники мероприятия смогут принять участие в голосовании за присвоение Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести».

23 февраля 2020 года в Нижнем Новгороде на набережной Гребного канала состоится военно-историческая реконструкция «Между прошлым и будущим». Мероприятие приурочено к празднованию Дня защитника Отечества. Организаторами выступают Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности «ПАРК ПОБЕДЫ» и Нижегородское Объединение Военно-Исторических Клубов (НОВИК).

Реконструкторы воссоздадут фрагмент Рогачёвско-Жлобинской наступательной операции, проводившейся в феврале 1944 года войсками 1-го Белорусского фронта под командованием генерала Константина Рокоссовского. В результате этой операции были разгромлены основные силы немецкой 9-й армии группы армий «Центр» и созданы благоприятные условия для наступления на Бобруйск, в котором отличилась 137-я Горьковская стрелковая дивизия.

Нижегородское отделение «Волонтеров Победы» проведет для участников мероприятия голосование за присвоение Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести».

Для всех желающих традиционно будет организована работа полевой кухни.

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в мероприятии, которое состоится 23 февраля 2020 года в 12.30 по адресу: Нижний Новгород, набережная Гребного канала (напротив Парка Победы).

Программа мероприятия:
12:30 — Показательные выступления военнослужащих в/ч 52634.
13:00 — военно-историческая реконструкция «Между прошлым и будущим».

Голосование за присвоение городу звания «Город трудовой доблести» на протяжении всего мероприятия

Оставить комментарий