Спортивные, сплоченные и боевые


27.02.20 09:39

22 февраля в спортивной школе «Город спорта» прошли соревнования «Папы-сыночки, мамы и дочки!», организованные при поддержке местного отделения партии «Единая

Молодежь Спорт

22 февраля в спортивной школе «Город спорта» прошли соревнования «Папы-сыночки, мамы и дочки!», организованные при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».

Поддержать участников соревнований пришли родные, друзья, одноклассники и, ко-нечно, почетные гости. Старт соревнованиям дал заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» депутат городской Думы Александр Парамонов.

— Здесь собрались более ста участников. Радует, что в выходной день вы всей семьей пришли на праздник спорта и здоровья. Родители своим примером еще раз покажут детям, что вместе им всё по плечу, — сказал Александр Парамонов. — Они – одна команда и в спорте, и в жизни! Желаю каждой команде удачи, стремления и победы!

На старт вышли 14 сборных команд, составленных из воспитанников отделения общей физической подготовки спортшколы и их родителей. Капитанами и наставниками команд стали тренеры «Города спорта». Все вместе они должны были доказать, чья команда самая спортивная, дружная, сплоченная, а главное — в полной боевой готовности! Ведь накануне Дня защитника Отечества эстафеты им предстояло пройти самые военные: «Перенос раненого», «Змейка», «Самый дружный», «Собери слово «Победа»» и другие. Командам нужно было преодолеть эстафеты не только за максимально короткое время, но и правильно. В каждой эстафете участники проявляли ловкость, силу, скорость и точность. А болельщики с трибун поддерживали свои команды, следили за ходом событий и ни на минуту не утихали!

— Мы пришли поддержать своих друзей, — рассказала Татьяна Геннадьевна, болельщица команды «Дружба». — Очень здорово, что в нашем городе организованы такие соревнования — позитивные, веселые и масштабные. Так много семей смогли поучаствовать, зарядиться хорошим настроением! Большое спасибо организаторам.

Каждая из четырнадцати команд была по-своему сильной, ловкой, внимательной и дружной, но в любом состязании обязательно есть победитель! На этот раз самой-самой оказалась команда под руководством тренера Андрея Моргалева, занявшая почетное первое место.

— Всю неделю до начала соревнований мы тренировались и готовились, прорабатывали разные варианты конкурсов, — поделился наставник победителей Андрей Моргалев. — Даже накануне до позднего вечера все вместе были в спортзале. Возможно, это помогло, а может, просто мы были чуточку сплоченнее и сильнее, и удача оказалась на нашей стороне, чему мы очень рады!

В рамках партийного проекта «Детский спорт» победители получили памятные призы от организаторов мероприятия: МАУ «Город спорта», дзержинского отделения партии «Единая Россия» и горнолыжного курорта «Пужалова гора», а все без исключения маленькие участники — еще и мыльные пузыри, что добавило радости и ярких эмоций прошедшему празднику.

Игорь НЕНАШЕВ

Фото с сайта gorod-sporta.com

Оставить комментарий