Андрей Харин поручил максимально сократить административные процедуры по техническому подключению к электросетям поселка Березовая Пойма


28.02.20 01:08

Заместитель губернатора Нижегородской области провел личный прием граждан Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин поручил проработать вопрос сокращения административных процедур

Новости Регион

Заместитель губернатора Нижегородской области провел личный прием граждан

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин поручил проработать вопрос сокращения административных процедур по техническому подключению к электросетям поселка Березовая Пойма Московского района Нижнего Новгорода. Задание министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона было дано во время личного приема граждан.

Проблема электрификации поселка стоит уже давно. Но постоянно возникали проблемы со строительством сетей и трансформаторной подстанции. Сейчас решение найдено. Строительство, по словам представителей электросетевой компании, начнется в мае этого года. Завершить подключение участков обещают до сентября. Андрей Харин поручил министерству ЖКХ ускорить прохождение всех административных процедур по строительству и подключению жителей к электричеству, а электросетевой компании — предоставить жителям информацию, когда начнется подключение первых и закончится электрификация последних участков поселка.  

«Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы свет наконец-то появился в вашей части поселка и как можно быстрее. Но прошу вас понимать и тот факт, что если административные процедуры мы постараемся сократить, то ускорить работы по строительству самих сетей чисто физически не получится», — отметил Андрей Харин.

Много вопросов касалось и проведения капитального ремонта многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия. На прием к заместителю губернатора пришла жительница дома №18 по улице Минина. По ее словам в здании необходимо провести ремонт протекающей крыши. Также вопрос о ремонте фасада задали жители дома №37 по улице Пискунова. В прошлом году по программе капремонта у них уже была произведена замена кровли.

«На данный момент прорабатывается программа по ремонту многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия. Будет составлен перечень зданий, после этого будет решаться вопрос о выделении средств на их ремонт из областного бюджета», — добавил Андрей Харин.

Оставить комментарий