Ориентир на здоровый образ жизни


02.03.20 01:55

25 новых спортивных и детских игровых площадок построят в Нижегородской области в 2020 году по федеральной программе «Комплексное развитие сельских

Новости Регион

25 новых спортивных и детских игровых площадок построят в Нижегородской области в 2020 году по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

По словам главы региона Глеба Никитина, на строительство объектов будет направлено более 30 млн рублей, в том числе 12,7 млн рублей из федерального бюджета.

По данным областного минсельхоза, спортивные и детские игровые площадки будут построены в Семеновском, Арзамасском, Лукояновском, Сосновском, Сеченовском, Сокольском, Кулебакском, Кстовском районах.

Губернатор напомнил, что всего на развитие сельских территорий Нижегородской области в 2020 году в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» будет направлено порядка 1,5 млрд рублей, в том числе почти 900 млн рублей составляют федеральные ассигнования.

Запланировано строительство дорог, газопроводов, водопроводов, школы, льготного жилья для специалистов в районах, также будет отремонтирован ряд социальных объектов — дом культуры, школа, детский сад.

Глава региона напомнил, что в прошедшем году в селе Уразовка Краснооктябрьского района и селе Тепелево Дальнеконстантиновского района были построены две хоккейные площадки в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Оставить комментарий