БК «НН» сыграет с французским «Дижоном» в ответном матче 1/8 Лиги Чемпионов

10.03.20 03:52

В среду, 11 марта, БК «Нижний Новгород» на своем паркете проведет ответный матч 1/8 финала Баскетбольной Лиги Чемпионов против французского

Новости Регион

В среду, 11 марта, БК «Нижний Новгород» на своем паркете проведет ответный матч 1/8 финала Баскетбольной Лиги Чемпионов против французского «Дижона». Первая игра завершилась в пользу нашего соперника (88:73). Начало встречи в КРК «Нагорный» (пр. Гагарина, 29) – в 18:45.

«Нижний Новгород» вышел в плей-офф с третьего места в группе «С», причем участие в решающем этапе наша команда обеспечила себе еще до последнего тура. БК «НН» попал в третью корзину при жеребьевке и, кроме «Дижона», мог получить в соперники греческий АЕК или итальянское «Динамо».

«Дижон» завершил выступление в своей группе с таким же балансом побед-поражений, как и «Нижний Новгород», однако в своей группе оба клуба заняли вторую строчку. За счет этого они получили преимущество домашней площадки, так что, в случае победы нашей команды 11 марта, третий и решающий матч противостояния пройдет во Франции.

Кроме плей-офф Лиги Чемпионов, «Дижон» проводит сейчас важнейшие матчи за лидерство во французском первенстве. Борьба настолько плотная, что перед первой встречей с «Нижним» команда занимала верхнюю строчку, а сейчас – вторую.

Победитель нашей пары в четвертьфинале встретится с сильнейшей командой турецкого противостояния «Бешикташ» — «Тюрк Телеком».

Перед матчем болельщиков ждет выступление кавер-группы BrassBurgers и группы поддержки БК «НН» NN-Girls. Во время игры пройдут конкурсы от ведущего Владимира Маркова и маскота Лося Трюльника. В одном из перерывов случайный зритель получит возможность исполнить MadShot (бросок с центра площадки) и выиграть приз от нашего партнера.