С благодарностью за любовь и заботу


04.06.20 10:03

Более двадцати лет в рамках Международного дня защиты детей в Дзержинске проводится праздничное мероприятие «День доброго сердца», которое объединяет детей,

Город Общество

Более двадцати лет в рамках Международного дня защиты детей в Дзержинске проводится праздничное мероприятие «День доброго сердца», которое объединяет детей, приемных родителей, опекунов и попечителей. Нынешний год не стал исключением.

Глава города Иван Носков лично поздравил с праздником и вручил благодарственные письма и памятные подарки приемным родителям и опекунам. Церемония награждения прошла в администрации города с учетом соблюдения всех мер предосторожности и санитарных норм.

— Мы наградили людей, чей вклад в дело семейного устройства детей-сирот трудно переоценить. Они окружают ребятишек заботой, лаской и любовью. Благодаря их добрым сердцам и профессионализму ребята достигли весомых результатов в учебе, спорте, проявили свои творческие таланты, — поделился Иван Носков. — Семейное устройство детей-сирот стало неотъемлемой частью общественной жизни нашего города. В дзержинских семьях воспитываются 529 приемных сыновей и дочерей.

Государственная семейная политика, социальные программы администрации города позволили изменить отношение общества к семьям, которые принимают на воспитание детей. Увеличилось количество кандидатов, желающих принять ребенка на воспитание в семью.

— У меня особенные ребятишки, имеющие группу инвалидности, — рассказывает мама двоих приемных детей Светлана Рыбинскова. — Для нас самое большое достижение в том, что они смогли адаптироваться к жизни. Они уже самостоятельно ходят в магазин, ухаживают за домом, помогают друг другу. Воспитание детей – это тяжелый труд. Сейчас у меня их трое, до этого нас было больше. Старшему, Никите, исполнилось 18 лет, он получил квартиру и живет самостоятельно, но всегда приезжает в гости.

Для меня нет большей радости, чем видеть успехи ребят и новые достижения в их развитии. Они очень артистичные и талантливые ребята, все занимаются в кружках. Самый младший, Леша, например, серьезно занимается конькобежным спортом. Нам есть чем гордиться и к чему стремиться.

В церемонии приняли участие десять семей городского округа, внесшие весомый вклад в воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Часть участников церемонии награждения воспитывают в своих семьях двоих и более приемных детей.

Сергей ЯКУШЕВ

Фото Дмитрия Кукушкина

Оставить комментарий