«Прометей» выдерживает сроки


18.06.20 10:23

Подготовка социальных учреждений Дзержинска к новому отопительному сезону идет в соответствии с графиком. МУП «Прометей» ведет промывку и опрессовку отопительных

Город

Подготовка социальных учреждений Дзержинска к новому отопительному сезону идет в соответствии с графиком.

МУП «Прометей» ведет промывку и опрессовку отопительных коммуникаций в 121 здании. Работы производятся в 37 школах, 72 детских садах, 11 учреждениях дополнительного образования и культуры, а также в Дзержинском драмтеатре.

— Сложностей, связанных с режимом повышенной готовности, у нас нет, — поделился директор МУП «Прометей» Константин Фокин. — Определенные коррективы в график внесли длинные майские праздники, но мы уже вернулись к утвержденным срокам проведения промывки и опрессовки отопительных коммуникаций. Наверстывать пришлось поистине стахановскими темпами, но это никак не повлияет на качество выполняемых нами работ. В настоящее время коммуникации подготовлены к новому отопительному сезону в 32 школах и 26 детских дошкольных учреждениях.

С 4 июня на гидравлических испытаниях тепловых сетей объектов социальной сферы работает восемь постов.

Как отметил заместитель главы города Денис Дергунов, плановые сроки окончания промывки-опрессовки в школах и садиках — 1 августа. Но МУП «Прометей» обязался до 24 июня завершить работы во всех школах. До 1 августа будут сданы садики и объекты дополнительного образования.

Отметим, что с начала года на 40 процентах обслуживаемых «Прометеем» объектов   проведены необходимые восстановительные работы на коммуникациях. Это способствует подготовке к предстоящему отопительному сезону без срыва сроков.

Леонид ПРИВАЛОВ

Фото Дмитрия Кукушкина

Оставить комментарий