За особые успехи в учении


26.06.20 09:26

За особые успехи в учении Глава Дзержинска Иван Носков вручил 82 медали «За особые успехи в учении». Торжественная церемония прошла

Город Общество

За особые успехи в учении

Глава Дзержинска Иван Носков вручил 82 медали «За особые успехи в учении». Торжественная церемония прошла в колонном зале Дворца культуры химиков с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Выпускники приглашались для вручения медалей, цветов и памятных подарков по одному человеку.

— За словами «За особые успехи в учении», выбитыми на медалях, стоит большой ежедневный труд на протяжении 11 лет школьной жизни, — отметил глава города Иван Носков. — Это первая серьезная награда в жизни ребят. Уверен, что не последняя. Они вступают во взрослую жизнь, где у них будет достаточно новых достижений и побед. Желаю выпускникам ставить перед собой значимые, взрослые цели и добиваться их. Стать профессионалами своего дела и быть хорошими честными людьми. Отдельные слова благодарности хочу сказать преподавательскому составу школ за нелегкий труд и высокий профессионализм, за хорошо образованных детей.

Решение о награждении выпускника медалью «За особые успехи в учении» принимается педагогическим советом общеобразовательной организации и утверждается распорядительным актом директора. В 2020 году из-за пандемии коронавируса основанием к награждению являются отличные отметки по итогам двух лет обучения на уровне среднего общего образования.

— Несмотря на то что последние месяцы мы жили в режиме дистанционного обучения, очень переживали, как пройдет Единый государственный экзамен, какие требования будут к аттестатам для получения медали, наши педагоги и выпускники справились, ребята доказали свое право на получение престижной награды, — говорит директор департамента образования Ольга Палеева. — Надеемся, что результаты вступительных экзаменов позволят дзержинским ученикам в сентябре гордо заявить: «Я — студент вуза» и достойно начать новый этап своего жизненного пути.

Александр РАБИН

Фото Дмитрия Кукушкина

Оставить комментарий