Еще один фейк о голосовании обнаружил в Нижнем Новгороде ситуационный центр


30.06.20 11:42

29 июня 2020 года в одной из социальных сетей, в сообществе «Новости Нижний Новгород», появилась публикация об использовании не опечатанных урн

Новости Регион

29 июня 2020 года в одной из социальных сетей, в сообществе «Новости Нижний Новгород», появилась публикация об использовании не опечатанных урн для голосования на избирательном участке 2502, по ул.Маршала Воронова. При этом, со слов автора публикации, девушка-наблюдатель отказалась фиксировать нарушение.

Члены рабочей группы Общественной палаты по мониторингу соблюдения избирательных прав граждан связались с участковой избирательной комиссией и наблюдателями, работающими там.

По информации председателя участковой избирательной комиссии №2502, урны, изображенные на фото, участковой комиссией не используются.  При голосовании вне избирательного участка применяются переносные урны другого вида и с иным оформлением. Так называемая девушка-наблюдатель, на которую ссылается автор сообщения, не является официальным наблюдателем, имеющим аккредитацию Общественной палаты Нижегородской области, и не имеет права представляться официальным наблюдателем. Ситуационный центр квалифицировал данную публикацию как фейк.

Оставить комментарий