20 лет исполняется Нижегородскому территориальному центру медицины катастроф


30.06.20 06:38

Губернатор Глеб Никитин отметил высокий профессионализм коллектива центра 30 июня 2020 года исполняется 20 лет Нижегородскому территориальному центру медицины катастроф

Новости Регион

Губернатор Глеб Никитин отметил высокий профессионализм коллектива центра

30 июня 2020 года исполняется 20 лет Нижегородскому территориальному центру медицины катастроф (ГКУЗ НО «НТЦМК»).

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, за эти годы сотрудники центра неоднократно проявляли высокий профессионализм в чрезвычайных ситуациях различного характера, в том числе связанных с ДТП, авариями на промышленных объектах.

«Неоспоримым результатом нелегкого и благородного труда врачей и фельдшеров выездных бригад центра за весь период существования отделения скорой медицинской помощи являются тысячи спасенных жизней граждан на территории региона», — сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области подчеркнул, что важнейшим направлением деятельности территориального центра медицины катастроф  является развитие в регионе санитарной авиации в рамках национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

«С начала 2020 года медицинские авиабригады совершили уже 167 вылетов, 162 пациента, в том числе 14 детей экстренно доставлены в медучреждения областного центра», — добавил Глеб Никитин.

В министерстве здравоохранения региона отметили, что Нижегородский территориальный центр медицинских катастроф непрерывно развивается, стремясь идти в ногу со временем. Работу центра обеспечивает слаженная команда профессионалов.

Основной задачей коллектива учреждения является проведение комплекса мероприятий по предупреждению и ликвидации медико-санитарных последствий стихийных бедствий, аварий, катастроф и по медицинскому обеспечению населения Нижегородской области в условиях ЧС.

В состав НТЦМК входят оперативно-диспетчерский отдел, отделение скорой медицинской помощи, отделение экстренной консультативной скорой медицинской помощи для оказания экстренной реанимационной помощи новорожденным и детям раннего возраста, учебно-тренировочный и организационно-методический отделы.

Оставить комментарий