В парке уложили первый слой асфальта


09.07.20 09:34

Выполнение работ по благоустройству Центрального парка культуры и отдыха Дзержинска проверил глава города Иван Носков. С проверкой в парк он

Город

Выполнение работ по благоустройству Центрального парка культуры и отдыха Дзержинска проверил глава города Иван Носков. С проверкой в парк он выходит регулярно, не всегда предупреждая об этом подрядные организации.

В городском парке завершаются работы по укладке бордюра, сделано основание, уложен первый слой асфальта пешеходных дорожек. Кроме того, уложено порядка 60 процентов брусчатки на будущих интерактивных площадках парка.

— Замечания на данном этапе есть, но уверен, что они будут в ближайшие дни устранены подрядной организацией, а мы обязательно это проверим, — подчеркнул Иван Носков.

Приемка работ по первому этапу благоустройства Центрального парка запланирована на конец июля совместно с экспертами, некоммерческими организациями и представителями Института развития городской среды Нижегородской области.

— Центральный парк должен стать визитной карточкой Дзержинска, — считает глава города. — Ко мне через социальные сети и в администрацию поступают предложения по наполнению территории. Это будет уже следующим этапом реконструкции парка. Для многих дзержинцев парк был и остается любимым местом отдыха. Мы хотим, чтобы у него появился особый колорит, и постараемся учесть все пожелания общественности.

Администрацией Дзержинска проведены конкурсные процедуры по второму этапу благоустройства, в который входят строительство фонтана, устройство освещения, реставрация павильонов, которые находятся на территории парка. Согласно заключенному контракту с 6 июля подрядная организация приступила к выполнению работ на местности.

— В ближайшее время мы проведем конкурс и определим подрядчика по реставрационным работам входной арки парка, — поделился заместитель главы города Денис Дергунов. — Это важное событие для всего города, ведь реставрационные работы на строении не проводили с момента открытия парка. Обновленную арку дзержинцы увидят в сентябре текущего года.

Мария ХОХЛОВА

Фото Дмитрия Кукушкина

Оставить комментарий