Аварийные дома будут снесены


16.07.20 10:15

Порядка 12 миллионов рублей выделено в нынешнем году из городского бюджета на выполнение работ по сносу зданий, признанных аварийными и

Город

Порядка 12 миллионов рублей выделено в нынешнем году из городского бюджета на выполнение работ по сносу зданий, признанных аварийными и подлежащих сносу. В общей сложности будут снесены более четырех тысяч квадратных метров помещений.

В рамках реализации мероприятий по сносу домов, признанных аварийными, запланированы работы не только в городе Дзержинске, но и в поселке Пыра. На следующей неделе состоится аукцион по определению организаций, которые приступят к сносу аварийных домов №2 по улице Свердлова и №6Б по улице Чкалова в поселке Пыра, а также домов №1,2,3,5 в переулке Садовом и №1, 2, 3, 4, 5 в переулке Ясельном в Дзержинске. Жители этих домов расселены, и права третьих лиц на помещения отсутствуют.

Планируемый срок реализации работ — сентябрь текущего года

— Администрация города проводит работу по сносу аварийных зданий уже не первый год, — подчеркнул председатель комитета по управлению муниципальным имуществом  Дзержинска Максим Рабин. — Стоит отметить, что снесенный в прошлом году дом №6А на улице Буденного стоял в районе с достаточно плотной застройкой и находящимися неподалеку социальными объектами. Дома, стоящие в плане на этот год, находятся в отдалении от жилого массива, однако и при проведении работ на указанных объектах мы также будем стараться минимизировать дискомфорт для горожан.

Виктор БОКОВ

Оставить комментарий