Спортивные площадки и детские комплексы


16.07.20 10:14

Очередная проверка выполнения работ по благоустройству парка «Утиное озеро» прошла на этой неделе. Заместитель главы города Дзержинска Денис Дергунов, представители

Город

Очередная проверка выполнения работ по благоустройству парка «Утиное озеро» прошла на этой неделе. Заместитель главы города Дзержинска Денис Дергунов, представители МБУ «Город» и подрядной организации ознакомились с тем, как идет наполнение территории интерактивными зонами.

В настоящее время в парке ведутся работы по строительству большой спортивной площадки. Здесь будут организованы многофункциональные корты, которые в дальнейшем могут быть использованы для организации командных игр (баскетбол, волейбол, мини-футбол) с трибунами и ограждением. Кроме этого, на территории в скором времени должны установить тренажеры для спортивных занятий разных возрастных групп.

— По качеству выполняемых работ вопросов нет, есть небольшие замечания по срокам, — прокомментировал увиденное заместитель главы города Денис Дергунов. — Подрядчик должен будет ускорить процесс. В сентябре парк должен быть готов к посещению горожанами.

На территории парка идет работа по установке детских комплексов для разных возрастов. Одну из таких площадок — для самых юных дзержинцев — подарило парку ПАО «Т Плюс» в рамках частно-муниципального партнерства. На площадке завершены работы по установке игровых элементов, до конца недели здесь должны уложить резиновое покрытие.

— Энергетика – это социально ориентированный бизнес, наша задача – комфортная жизнь горожан, — отметил директор Нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов. — Это уже третья детская площадка, которую наша компания устанавливает в Дзержинске, мы хотим подарить радость детям и сделать вклад в развитие городской среды.

Отметим, что все зоны активностей будут оснащены дополнительным освещением, скамейками и видеонаблюдением для обеспечения комфортного и безопасного пребывания горожан на территории парка. Пространства с достаточно большими перепадами по высотам будут укреплены габионными конструкциями, которые позволят сохранить корневую систему деревьев, а также предотвратить деформацию грунта.

— Изюминкой парка станет входная арка, изготовленная из металла с применением техники лазерной резки, — поделился Денис Дергунов. — Конструкция будет оформлена узорами, созвучными по тематике с названием парка. В этом году предусмотрено также обустройство площадки для летнего кинотеатра. Будут установлены сцена и посадочные места для зрителей.

Напомним, реализация благоустройства парка «Утиное озеро» проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Срок реализации работ по второй очереди благоустройства парка — сентябрь 2020 года.

Марина ИВАНОВА

Фото Дмитрия Кукушкина

Оставить комментарий