Газификация села продолжается


30.07.20 10:03

Более 170 миллионов рублей будет направлено на газификацию сельских территорий региона в 2020 году. Все работы запланированы по программе «Развитие

Регион

Более 170 миллионов рублей будет направлено на газификацию сельских территорий региона в 2020 году. Все работы запланированы по программе «Развитие АПК Нижегородской области».

Будет реализовано 13 проектов газоснабжения, газовая сеть протянется еще более чем на 70 километров. По данным регионального минсельхоза, работы по строительству объектов газоснабжения ведутся в Ардатовском, Вачском, Городецком, Дальнеконстантиновском, Дивеевском, Краснооктябрьском, Пильнинском районах Нижегородской области.

— Мы ставим задачу ускорить темпы обеспечения сельских территорий природным газом, — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. — Это повысит качество жизни нижегородцев, обеспечит развитие экономики и социальной сферы. Кроме того, газоснабжение способствует повышению инвестиционной привлекательности села, а это — создание новых производств и дополнительные рабочие места.

Леонид ПРИВАЛОВ

Оставить комментарий