У автовокзала хорошие перспективы


06.08.20 10:16

Усовершенствование транспортной и дорожной инфраструктуры — одно из приоритетных направлений развития Дзержинска. Глава города Иван Носков провел выездное совещание на

Город Экономика

Усовершенствование транспортной и дорожной инфраструктуры — одно из приоритетных направлений развития Дзержинска. Глава города Иван Носков провел выездное совещание на территории городского автовокзала, где с июня начались ремонт и перепланировка здания с целью создания комфортных и безопасных условий для пассажиров и сотрудников учреждения.

— Автовокзал должен стать визитной карточкой Дзержинска, — подчеркнул глава города. — У автовокзала хорошие перспективы по развитию – удобное расположение в центре города, рядом с железнодорожным вокзалом и остановками общественного транспорта. Приведение его в надлежащий вид, применение современных технологий и создание комфортных условий для пассажиров – основная задача руководства учреждения. Усложняет работу то, что ремонт здесь не проводился много лет, но и это преодолимо.

Первый заместитель главы города Глеб Андреев доложил о ходе работ по реконструкции здания. На автовокзале уже оборудованы новые помещения пригородных касс. Для удобства дзержинцев и гостей города они теперь отделены от зала ожидания. Запланировано, что первый этаж здания вокзала будет состоять из зала ожидания, касс, медпункта, комнаты матери и ребенка, кафе и пункта охраны по обеспечению безопасности пассажиров. Кроме того, на автовокзале будут оборудованы комнаты отдыха для водителей и кондукторов, а также диспетчерский пункт на втором этаже автовокзала.

В здании вокзала и на перроне, откуда отправляются рейсовые автобусы, установлены информационные табло. На них отражается информация о расписании и платформе отправления рейсовых автобусов.

— Ремонт вокзала должен быть проведен комплексно, начиная от самого здания, перронов, парковочной зоны до освещения и благоустройства зон отдыха пассажиров. Особое внимание будет уделено обеспечению доступности всех объектов вокзала, — отметил глава города Иван Носков. – Внешний вид автовокзала играет немалую роль. В первую очередь выполним пожелания большинства горожан и в этом году отремонтируем вывеску «Автовокзал».

Маргарита ИВАНОВА

Фото Данила Тихомирова

Оставить комментарий