Новые светильники на проспекте Циолковского


13.08.20 10:06

В Дзержинске завершены работы по монтажу дополнительного освещения проспекта Циолковского. На одной из главных транспортных магистралей города установлено 76 новых

Город

В Дзержинске завершены работы по монтажу дополнительного освещения проспекта Циолковского. На одной из главных транспортных магистралей города установлено 76 новых светодиодных светильников мощностью 53 ватт и проложено около 2,5 тысячи метров самонесущего изолированного провода.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на эти работы было выделено почти два миллиона рублей. Ранее этот участок проспекта Циолковского не был освещен.

— Работы по освещению проспекта Циолковского входили в комплекс мероприятий по ремонту участка дороги от Желнинского кольца до конечной остановки общественного транспорта, — рассказал первый заместитель главы города Глеб Андреев. — Это спальный район города, где качественное освещение жизненно необходимо пешеходам и автомобилистам для безопасности. Отмечу, что вновь устанавливаемое оборудование обеспечивает экономичное и качественное освещение улично-дорожной сети.

Добавим, что в нынешнем году запланированы работы по установке дополнительного освещения вблизи социальных объектов городского округа. В первую очередь это освещение улиц, отходящих от проспекта Циолковского к школам №9 и 14, а также к парку «Утиное озеро»; участок дороги на проспекте Ленинского Комсомола в районе перекрестка с улицей Строителей до пешеходного перехода к детской стоматологической поликлинике; участок дороги на улице Островского — к детскому саду №101; проезд вдоль школы №23 и к детскому дому на улице Буденного.

Маргарита ИВАНОВА

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий