Переход на новый формат работы


13.08.20 10:05

На базе школы №23 в Дзержинске с 1 сентября откроется центр образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста» в рамках

Город

На базе школы №23 в Дзержинске с 1 сентября откроется центр образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Благодаря открытию центра «Точка роста» будут организованы занятия кружков и секций для учеников группы продленного дня. Центр ведет образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам и направлен на формирование у обучающихся современных компетенций и навыков при реализации дополнительных общеразвивающих программ. Педагогический коллектив школы прошел специальную подготовку для работы в новых условиях.

— Благодаря открытию Центра и переходу на режим работы продленного дня ученики школы №23 получат возможность развивать в себе новые навыки и компетенции, — поясняет директор департамента образования Ольга Палеева. — Учащиеся смогут закрепить знания, полученные в рамках основной образовательной программы, на организованных для них дополнительных занятиях. Современная и уютная атмосфера центра «Точка роста» поможет школьникам с пользой проводить время после завершения основных уроков и даст возможность посещения занятий в интересных кружках и секциях.

Ученики получат возможность развивать творческую мысль и мелкую моторику при помощи наборов для конструирования и программирования. Зона для обучения информационным технологиям оснащена новейшими компьютерами. В классах установлены интерактивные доски для цифровой презентации школьных проектов. Организованы места для обучения игры в шахматы. Учебные помещения оснащены мягкими пуфами, которые создают уютную атмосферу.

Напомним, что первый центр «Точка роста» открылся в городском округе в 2019 году в поселке Пыра на базе школы №6. Инфраструктура центра активно используется на уроках и во внеурочное время. Очень важно, что нововведения затронули всех без исключения учащихся школы и получили положительные отзывы как от учащихся, так и от их родителей.

Леонид ПРИВАЛОВ

Оставить комментарий